« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 90 91 »

   Экзамен по математике базового уровня в Заполярье 2 июня прошел в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ, утечек  экзаменационных материалов не зафиксировано. 
   В экзамене принял участие 1551 выпускник 11-х классов. Один участник удален за нарушение порядка проведения экзамена - наличие мобильного телефона.
  «Система видеонаблюдения и онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена в Региональном ситуационном центре работали в штатном режиме. Печать экзаменационных материалов прошла без сбоев, ход экзамена в ППЭ контролировали сотрудники Министерства образования и науки региона, члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и региональные общественные наблюдатели», - сообщила Диана Кузнецова, мин ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: vsiuo | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

    3 июня 2022 года в регионе пройдет ЕГЭ по математике базового уровня. Для участия в нем зарегистрировались 1578 человек. В регионе будет работать 27 пунктов проведения экзамена. Модель ЕГЭ по математике базового уровня предназначена для выпускников, которым для поступления в вуз не нужны результаты по математике.
   «В 2022 году в контрольные измерительные материалы внесены небольшие изменения, т.к. экзамены сдают ребята, которые учились по новому Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Добавлены задания, проверяющие умения выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Экзаменационн ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: vsiuo | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

  1474 выпускника Заполярья 2 июня сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Для организации экзамена задействованы 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты - ЗАТО Островной и село Краснощелье.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   Ход экзаменов в ППЭ 900 г. Мурманска проверили депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Диана Кузне ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

   Ковдорский муниципальный  округ проводит первый опрос для жителей на Платформе обратной связи. Участникам предлагается ответить на несколько вопросов об отношении к занятиям физической культурой, спортом и состоянию спортивной инфраструктуры на территории округа.
   Опросы и голосования на платформе проводятся с использованием ЕСИА, то есть для участия необходимо использовать свой логин и пароль на Госуслугах. Это обеспечивает легитимность результатов, так как в опросе участвуют только реальные люди.
  Предлагаем всем принять участие в опросе, для этого можно пройти по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

    Основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2 июня продолжит экзамен по математике профильного уровня. В регионе его планируют сдавать 1478 выпускников. Экзамен пройдет с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Мониторинг хода экзамена будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.
   Математика – второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников 3 июня пройдет ЕГЭ по математике базового уровня.
   «ЕГЭ по математике профильного уровня сдают те выпускники, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

  В Телеграм, пока в тестовом режиме, заработал анонимный чат-бот https://t.me/SOSDetiBOT «Детство_безОпасности_51» для жителей Мурманской области, куда они могут сообщать о происшествиях с детьми.
   Цель ресурса: выявить факты жестокого обращения с детьми и других противоправных действий. Отправитель размещает сообщения анонимно.
   Чат-бот запущен Центром управления регионом (ЦУР) по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса при участии регионального уполномоченного по правам ребенка Алевтины Андреевой.
   «Это очень удобный формат, доступный и для детей, и для взрослых, который позволит им анонимно дать оперативный сигнал, чтобы мы могли быстро р ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

    Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования 1 июня продолжат экзамены по истории, химии, физике и биологии. Экзамен по биологии выбрали 997 девятиклассников региона, 885 школьников покажут свои знания на экзамене по физике, 203 - по истории, 495 - по химии.
   «Экзамен по химии в этом году впервые пройдет с выполнением практической части: два задания предполагают выполнение реального химического эксперимента. Все условия для качественного проведения экзамена созданы, технология проведения экспериментальной части отработана во время регионального тренировочного экзамена, чтобы девятиклассники чувствовали себя уверенно, не испытывали лишнего волнения», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

    Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку 30 мая прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов в аудитории с передачей по защищенным каналам связи в Региональный центр обработки информации (РЦОИ).
   Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано. Для обеспечения прозрачности процедуры проведения ЕГЭ и создания равных условий для участников все аудитории оснащены видеокамерами.
   «3031 участник сегодня сдавал обязательный экзамен по русскому языку. В условиях работы с максимальной загрузкой во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) в регионе соблюдены все необходимые меры безопасности: выпускники 11-х классов ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: vsiuo | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

   Прием заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» продлен до 1 июня. В Мурманской области началось формирование кадрового резерва на должность советников руководителей образовательных организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
   «Навигаторы детства 2.0» - открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника руководителя образовательной организации по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
   1 марта 2021 года должность советника руководителя по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: vsiuo | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

    Более 3 тысяч выпускников одиннадцатых классов Заполярья готовятся к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку 30 мая. Для них будет работать 31 пункт проведения экзамена (ППЭ) во всех муниципалитетах Мурманской области. Готовность пунктов к работе в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов.
   «Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период», - прокомментировала и.о. министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.< ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: vsiuo | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

   За прошедший период 2022 года на территории Мурманской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей получили ранения и 2 ребенка погибли.
   В связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки, в целях её стабилизации, профилактики, привлечения общественного внимания к проблеме детской дорожной безопасности и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на автомобильных дорогах, а также снижения количества и тяже ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    В Мурманской области продолжается экзаменационная кампания 2022 года. Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) 27 мая учащиеся 9-х классов будут сдавать экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Заявления на участие в ОГЭ по обществознанию подали 3404 человека. В регионе будет задействовано 42 пункта проведения экзамена.
   «Пользоваться справочными материалами, иметь при себе мобильный телефон и другие средства связи, а также фото-, аудио-, видеотехнику во время экзамена запрещено», - напомнила и.о. министра образования и науки Диана Кузнецова, пожелав выпускникам успеха на экзамене и счастливых вариантов.
   На экзамене проверяется, прежде всего, умение использовать обществоведческие знания ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 26 мая 634 участника основного периода сдали экзамены по выбору. Из них 372 выпускника написали ЕГЭ по химии, 204 – по литературе, 58 - по географии.
   «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения. Использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», – сообщила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки региона.
   В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополн ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: vsiuo | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № 196 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 года № 546», который скорректировал порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
   Приказом установлено, что в аттестатах подлежит указанию предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и итоговая отметка выпускника по ней.
 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: vsiuo | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году 26 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ). В регионе для работы будет задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.
   «В интересах здоровья участников и организаторов большинство противоэпидемических мер, которые действовали в прошлом году, сохраняются: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе. Орг ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: vsiuo | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

   В целях популяризации оздоровительного бега, пропаганды здорового образа жизни среди жителей Ковдорского муниципального округа и гостей нашего города 04 июня 2022 года состоится легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля», посвящённый празднованию 69-й годовщины со дня образования г. Ковдора.
   Регистрация участников - в 10:30. Старт - в 11:00.
   Возрастные группы:
- 2011 г.р. и младше мальчики, девочки;
- 2009 - 20010 г.р. мальчики, девочки;
- 2006 - 2008 г.р. юноши, девушки;
- 2005 - 1987 г.р. юноши, девушки, мужчины, женщины;
- 1986 г.р. и старше мужчины, женщины.
   Победителям и призерам будут вручены памятные медали и грамоты МКУ Управления образования Ковдорского муниц ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

   В целях повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования детей в летний каникулярный период муниципальным опорным центром был проведен муниципальный конкурс на лучшую краткосрочную программу летнего отдыха в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 14.04.2022 № 199.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

    23 и 24 мая 2022 года в регионе состоялся экзамен по математике, который сдали почти 7 тысяч девятиклассников, в том числе 442 участника с ограниченными возможностями здоровья, выбравшие форму государственного выпускного экзамена. В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции экзамен разделен на два дня.
   Работал 51 пункт приема экзамена (ППЭ). Итоговые испытания прошли без технологических сбоев, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ГИА-9 в каждом ППЭ находились общественные наблюдатели. 3 участника удалены с ППЭ за нарушение порядка проведения экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: vsiuo | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

    Внимание! Для граждан, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР на территорию Ковдорского муниципального округа, работает телефон «горячей линии» по вопросам приёма в дошкольные образовательные организации и школы.
   Вы можете обратиться с вопросами по телефону 881535-50242 (доб. 605), специалист - Шубина Светлана Евгеньевна.

Просмотров: 413 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

    Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов опубликовал поздравление с Днем славянской письменности и культуры. В нем, в частности, говорится:
   «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры. Сегодня мы обращаемся к одной из важнейших страниц в отечественной и мировой истории. Отдаем дань глубокого уважения Кириллу и Мефодию – великим просветителям, создателям славянской азбуки, подвижникам, заложившим основы культурного и духовного родства между славянскими народами.
   Отмечу, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: vsiuo | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)