08:00
Европейская неделя иммунизации 2021 года

    С 26 апреля по 2 мая 2021 года Европейское региональное бюро ВОЗ в шестнадцатый раз проведет ежегодную Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ), чтобы привлечь внимание общественности к той ключевой роли, которую иммунизация играет в защите здоровья людей на всех этапах жизни.
   ЕНИ-2021 направлена на популяризацию идеи об огромном значении иммунизации для профилактики заболеваний и защиты жизни. Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году - «Предупредить. Защитить. Привить.»
   Цель ЕНИ – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяжении всей жизни; увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.
   Впервые ЕНИ прошла в 2005 г., и тогда участие в ней приняли всего лишь несколько стран. Цель инициативы заключалась в увеличении охвата вакцинацией путем распространения информации о том, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней с помощью вакцин, и имеет право на такую защиту. ЕНИ сразу же стала одной из самых заметных и известных кампаний в сфере общественного здравоохранения в Европейском регионе.

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 07.04.2021 № 167 «Об организации проведения мероприятий в рамках Европейской недели иммунизации 2021 года образовательными организациями, подведомственными МКУ Управлению образования»

Просмотров: 533 | Добавил: vsiuo | Теги: неделя, ЕНИ, иммунизации, ЕВРОПЕЙСКАЯ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar