08:00
Культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

   Все больше школьников включаются в акцию «Культурный марафон», проводимую Яндекс, Минкультуры России и Министерством просвещения Российской Федерации. В этом году в проекте уже приняли участие более 600 тысяч школьников, заинтересовавшихся темой кинематографа.. По многочисленным просьбам учителей организаторы «Культурного марафона» продлили акцию до 24 декабря 2021года.
   Акция призвана познакомить ребят с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники могут пройти увлекательный онлайн-тест и больше узнать об искусстве, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогают понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение.
   Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.
   Чтобы учителя смогли организовать на уроках интересные дискуссии о кино, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время.
   Акцию поддержали известные деятели культуры – продюсеры Александр Роднянский и Артем Габрелянов, режиссеры Олег Трофим и Владимир Битоков, актеры Любовь Аксенова, Тихон Жизневский, Сергей Горошко, режиссер монтажа в студии Уилла Смита Андрей Шугаев и другие.

Информационное письмо Министерства образования и науки Мурманской области

Просмотров: 453 | Добавил: vsiuo | Теги: Всероссийская акция, культурно-просветительская, Культурный марафон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar