16:34
Мероприятия в рамках акции «Безопасный лед»

   В рамках профилактической акции «Безопасный лед», проводимой Правительством Мурманской области, в МАДОУ № 29 «Сказка» в период с 2 по 6 декабря 2019 года прошли мероприятия с детьми дошкольного возраста по правилам безопасного поведения воспитанников на водных объектах в осенне-зимний период.
  Педагоги детского сада организовали и провели с детьми занятия, беседы, просмотр иллюстраций, видеофильмов, презентаций: «Правила безопасного поведения на льду», «Если ребенок провалился под лед», «Безопасное поведение на горке», «Правила безопасной прогулки зимой», «Осторожно, гололед!».
   Для родителей размещены консультации, папки-передвижки: «Небезопасные зимние забавы», «Правила дорожного движения в зимний период».

   Со 2 по 6 декабря в МБОУ СОШ № 4 прошли уроки ОБЖ и классные часы, посвященные правилам безопасного поведения учащихся на водных объектах в осенне-зимний период. На уроках ОБЖ учащиеся повторили следующие темы: «Меры предосторожности и правила поведения на льду» (5 - 6 классы), «Оказание помощи пострадавшим на льду» (7 - 8 классы), «Первая помощь при переохлаждении» (9 класс), «Реанимация при утоплении» (10 - 11 классы).
   Первоклассники и второклассники познакомились с проектом «Смешарики. Азбука безопасности. На тонком льду». Также с учащимися начальной школы провел беседу начальник инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» в п. Ёнский Мистюк В. П. Для учащихся 5-6 классов подготовлен и проведен классный час «Осторожно, тонкий лёд!». Учащиеся 7 - 9 классов работали с памяткой «Правила поведения на льду».

   В рамках проведения профилактической акции «Безопасный лёд» в МАДОУ № 5 «Теремок» (здание № 2) во всех дошкольных группах проведен ряд мероприятий. Так, в группах младшего дошкольного возраста воспитателями в групповых помещениях проведены: занятия по безопасности, беседы с использованием игровых приемов, экспериментальная деятельность «Что такое лёд? Почему он тает?», а на прогулках обыграна проблемная ситуация «Спасение провалившегося под лёд», проведено игровое упражнение «Перепрыгни с льдины на льдину».
   В группах старшего дошкольного возраста также проведены занятия познавательного характера по безопасности, беседы: «Будь осторожен на льду», «Безопасность на льду. Правила поведения». Воспитанники просмотрели видеопрезентацию «Правила поведения на льду», а также прослушали и обсудили сказку «Волшебные вороны и лед».
   Результаты проведенной работы воспитанники представили в своих рисунках. Во всех группах здания № 2 воспитателями обновлены информационные стенды для родителей о безопасности на льду в зимний период, разработаны памятки и рекомендации «Осторожно, тонкий лед! Правила безопасности на льду в зимний период».

Просмотров: 783 | Добавил: vsiuo | Теги: тонкий лед, лед, Акция, Безопасность, безопасный | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar