10:08
Всероссийская олимпиада «Финатлон для старшеклассников»

    Регистрация на XVII Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников» 2022/2023 учебного года будет открыта 1 сентября 2022 года. К участию приглашаются ученики 8 - 11 классов.
   Участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки.
   Финалисты Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.
   Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни – ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.
   Олимпиада «Финатлон для старшеклассников» ежегодно пользуется заслуженной популярностью и стала крупнейшим мероприятием по финансовой грамотности для старшеклассников, а также самой массовой за всю ее историю. Для участия в «Финатлоне для старшеклассников» в 2021/2022 учебном году зарегистрировались 80 474 школьника из 85 регионов РФ и стран СНГ.

   Справочно

   Олимпиада включена в Перечень предметных олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804) и проходит в соответствии со «Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023г.г.», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017г. №2039-р.

Просмотров: 268 | Добавил: vsiuo | Теги: защите прав потребителей, по финансовой грамотности, Всероссийская, финансовому рынку, Олимпиада | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar