14:52
Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

   Конкурс проводится Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации мероприятия 3/21 «Проведение массовых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению безопасному участию в дорожном движении», федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», во исполнение пункта 23.1. Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», утвержденный протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от 13 февраля 2019 года.
   Сроки проведения:
- с 1 июля до 20 сентября (включительно) – подача заявок на участие Конкурсе. Заявки, поступившие на электронную площадку Конкурса после указанной даты, а также представленные с нарушением Положения о Конкурсе, не рассматриваются.
- с 20 сентября до 10 октября (включительно) – рассмотрение и оценка поступивших работ Экспертной комиссией I этапа в тех субъектах Российской Федерации, откуда поступили заявки на электронную площадку Конкурса,
и определение победителей I этапа Конкурса в субъектах Российской Федерации.
- 15 октября до 10 ноября (включительно) – рассмотрение поступивших конкурсных работ, которые были признаны лучшими в своих субъектах Российской Федерации на I этапе Конкурса, Экспертной комиссией II этапа, определение победителей и лауреатов Конкурса.
   Конкурс проводится в следующих номинациях:
- Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге. Номинируется методическая разработка, содержащая передовой опыт, достижения в области образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге.
- Опыт организации внеурочной деятельности по обучению основам безопасного поведения на дороге. Номинируется методическая разработка, содержащая план, план-конспект внеурочной работы с детьми в образовательной организации.
- Авторские программы, открытый урок, мастер-класс, рабочая программа по обучению основам безопасного поведения на дороге. Номинируется план, план-конспект, сценарий открытого урока, мастер-класса, рабочей программы по обучению детей основам безопасного поведения
на дорогах.
- Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль». Номинируется методическая разработка, содержащая план работы
с семьями учащихся и родительской общественностью, организации взаимодействия с семьями обучающихся, сценарий, план-конспект родительского собрания или мероприятия, проводимого совместно с родителями обучающихся.
- Оформление классов, групп, кабинетов, уголков безопасности, информационных стендов.
Номинируется оформление школьных классов, помещений детсадовских групп, кабинетов ОБЖ, уголков безопасности, информационных стендов в образовательных организациях по тематике безопасности дорожного движения.
- Сайт, блог, видеоканал педагога, работа со средствами массовой информации (пресс-центры, публикации в СМИ, передачи на ТВ).

Положение о Всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Просмотров: 903 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский конкурс, безопасное поведение на дороге. ПДД | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar