15:00
10 февраля начинается приём документов претендентов на получение единовременной выплаты среди педагогов, переехавших в регион

   В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2023 № 526-ПП «О проведении конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся в образовательные организации Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.12.2023 № 907) (далее – Постановление) Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) проводит конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся в образовательные организации Мурманской области (далее - единовременная компенсационная выплата, педагог), в рамках реализации Плана мероприятий по приоритетным направлениям развития Мурманской области до 2025 года и на период до 2030 года «НА СЕВЕРЕ – ЖИТЬ!», утвержденного распоряжением Правительства Мурманской области от 24.04.2023 № 85-РП, предусматривающего проведение мероприятий, направленных на сокращение дефицита педагогических работников в системе образования Мурманской области.
   Единовременная компенсационная выплата предоставляется по итогам конкурсного отбора:
- педагогическим работникам со стажем работы по специальности более 3 лет - в размере 1 млн рублей;
- педагогическим работникам со стажем работы по специальности менее 3 лет - в размере 0,5 млн рублей.
   Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты педагогу являются:
- возраст педагога до 50 лет включительно на дату подачи документов;
- наличие права на занятие педагогической деятельностью в соответствии со ст.46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;
- переезд из других регионов Российской Федерации;
- трудоустройство впервые в образовательную организацию Мурманской области, реализующую образовательные программы дошкольного, общего и среднего профессионального образования на должность, включенную в перечень должностей текущего года, с объемом учебной нагрузки не менее 1 ставки;
- принятие педагогом обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 1 ставки заработной платы в соответствии с трудовым договором.
   Период отпуска по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки не учитывается.
   Начало приема заявлений и документов на участия в конкурсном отборе – 10 февраля 2024 года.
   Окончание приема заявлений и документов – 10 апреля 2024 года включительно (до 17:00).
   Претендент представляет в ГАУДПО МО «ИРО» заявление на участие в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты (далее – заявление) с приложением следующих документов:
- копия документа, удостоверяющего личность участника;
- документ о месте пребывания (фактического проживания) претендента (паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, справка от жилищных органов о регистрации, свидетельство о регистрации по месту пребывания и т.п.);
- копия документа об образовании или справки о периоде обучения, выданной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучается претендент;
- копия документа, подтверждающего уровень квалификации;
- копия трудовой книжки( при наличии);
- копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;
- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
   Копии указанных документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке.
   Кроме того, представляются:
- согласия претендента на обработку и распространение персональных данных;
- согласие о готовности переезда в населенный пункт Мурманской области;
- согласие отработать в течение 5 лет на выбранной должности в образовательной организации по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 1 ставки заработной платы в соответствии с трудовым договором.
   Претендент по своему усмотрению может представить иные документы, подтверждающие соответствие критериям, утвержденным Министерством.
   Претендент может подать заявку только на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей.
   Способы подачи заявления и документов на участие в конкурсном отборе:
- в электронном виде на электронный адрес: firsova@iro51.ru;
- на бумажном носителе в ГАУДПО МО «ИРО».
   Решение об отказе в участии в конкурсном отборе принимается конкурсной комиссией в следующих случаях:
- несоответствие претендента требованиям, установленным в разделе II Положения о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся в образовательные организации Мурманской области (далее – Положение);
- представленные заявления и документы не соответствует требованиям, установленным пунктом 4.1 настоящего Положения;
- представление в составе заявки неполного комплекта документов, указанного в пункте 4.2 настоящего Положения;
- недостоверность информации, представленной в заявке;
- заявка подана по окончании срока приема заявок.
   Конкурсная комиссия проводит экспертную оценку заявления и документов, сопровождающуюся выставлением баллов, проводит рейтингование претендентов в соответствии с требованиями, установленными Положением.
   Каждому претенденту, заявление и документы которого соответствуют требованиям настоящего Положения, начисляются баллы в соответствии с критериями, утвержденными приказом Министерства. Итоговый балл определяется путем суммирования баллов по каждому критерию.
   В случае наличия двух и более претендентов на одну вакантную должность, включенную в перечень должностей, конкурсная комиссия выбирает победителя из числа всех претендентов с учетом следующего: при равном количестве начисленных баллов победителем признается претендент, заявление и документы которого представлены в более ранние дату и время.
   В случае если по завершении конкурсного отбора замещены не все вакантные должности, включенные в перечень вакантных должностей, претендентам, набравшим наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом конкурсного отбора, но не ставшим победителями, предлагается рассмотреть не замещенные по итогам конкурсного отбора вакантные должности.
   Право на рассмотрение и выбор вакантных должностей предоставляется претендентам по принципу убывания набранных ими баллов в общем рейтинге претендентов. Информация о возможности дальнейшего выбора вакансий доводится до сведения претендентов ответственным секретарем конкурсной комиссии по реквизитам, указанным в заявлении (телефон, электронная почта), в срок не позднее 1 рабочего дня после подведения итогов конкурсного отбора и подписания протокола заседания конкурсной комиссии.
   В случае если по завершении конкурсного отбора замещены все должности, включенные в перечень должностей, претендентам, не ставшим победителями, предлагается рассмотреть возможность участия в конкурсном отборе в следующем году.
   В случае если по окончании срока приема заявлений и документов на участие в конкурсном оборе не поступило ни одного заявления или количество поступивших заявлений меньше количества должностей, включенных в перечень должностей, в течение дня, следующего за днем окончания срока приема заявлений и документов на участие в конкурсном оборе, Министерство принимает решение о продлении срока их приема не более чем на 10 календарных дней, с соответствующим продлением сроков, установленных разделом V Положения, которое размещается на официальном сайте Министерства.
   Претенденты, участвовавшие в конкурсном отборе, уведомляются о его результатах путем размещения информации на официальном сайте Министерства не позднее двух рабочих дней с даты подписания протокола заседания конкурсной комиссии.
   Победители конкурсного отбора, не заключившие в течение месяца со дня издания приказа об утверждении списка победителей конкурсного отбора, трудовой договор с образовательной организацией, исключаются из списка победителей конкурсного отбора решением конкурсной комиссии. Одновременно конкурсная комиссия предлагает данную вакантную должность следующему по рейтингу претенденту, набравшему наибольшее количество баллов.
   Министерство вносит соответствующие изменения в перечень победителей конкурсного отбора на основании протокола конкурсной комиссии.
   Претендентам предоставляются разъяснения положений проведения конкурсного отбора в период с даты приема документов до даты окончания приема документов по телефонам и в электронном виде: (8152) 48-67-01, доб. 1715, shulpina@gov-murman.ru; 48-67-01, доб. 1711, ahmetshina@gov-murman.ru.
   Конкурсная комиссия определяет победителей конкурсного отбора на основании протокола заседания конкурсной комиссии в течение десяти рабочих дней после оформления и подписания протокола заседания конкурсной комиссии.
   Приказ об утверждении победителей конкурсного отбора размещается на официальном сайте Министерства не позднее двух рабочих дней со дня его издания.

Постановление правительства Мурманской области от 01.12.2023 № 907-ПП
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 11.01.2024 № 10
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 15.01.2024 № 31

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 199 | Добавил: vsiuo | Теги: конкурсный отбор, единовременной компенсационной выпл, Получение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar