12:00
Акция «Сдай батарейки с Durasell» new

    В апреле 2021 года Ковдорские школьники стали участниками весенняя акция «Сдай батарейки с Durasell», инициированной Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.
   В ходе акции ребята собрали более 50 кг батареек. Все батарейки, собранные учащимися в ходе Акции, были направлены на утилизацию в г. Ярославль (завод ООО «НЭК»). Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области благодарит всех за участие в акции «Сдай батарейки с Durasell».
   В адрес МКУ Управления образования Ковдорского района и школ, принявших участие в Акции направлены благодарственные письма соорганизатора акции ООО «Дюраселл Раша».

    С 5 по 26 апреля 2021 года в школах Ковдорского района прошла весенняя акция «Сдай батарейки с Durasell», инициированная Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области.
   Обычная батарейка, как правило, оказывается в мусорном ведре. И многие не знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно отправленная в мусор. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне - это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.
   В ходе акции ученики Ковдорского района собрали более 50 кг батареек. Спасибо всем за активное участие!

Просмотров: 595 | Добавил: vsiuo | Теги: сдавайтесь, сдай, батарейки, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar