15:00
Центр детского научного и инженерно-технического творчества: идет набор учащихся

    В Центре детского научного и инженерно-технического творчества города Ковдора полным ходом идет набор учащихся. 23 - 24 января у школьников 5 и 6 классов прошла Большая контрольная работа по математике. По ее итогам учеников, показавших лучшие результаты, пригласят на второй тур – собеседование. Оно состоится 3 и 4 февраля. Во время собеседования педагоги смогут оценить не только знания ребенка, но и его мотивацию изучать естественные науки и техническое творчество.
    Результаты контрольных работ, а также дата и время проведения собеседования в случае прохождения на второй тур будут сообщены школьникам и их родителям 31 января директорами школ. Предварительная подготовка для заключительного этапа вступительных испытаний, который пройдет в школе №1, не требуется.
   Проект реализуют совместно Правительство Мурманской области, Фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим». С 2016 года Фонд Андрея Мельниченко поддерживает талантливых школьников в небольших российских городах, помогая им получить лучшее образование в сфере естественных наук независимо от места жительства. Центр в Ковдор станет десятым, юбилейным в сети образовательных центров, созданных и успешно работающих в регионах страны при поддержке Фонда.
   По вопросам открытия Центра детского научного и инженерно-технического творчества можно обратиться к начальнику МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа Ирине А.лександровне Трениной по телефону: +7 (921) 270 02 16.

Ковдорчане проходят отбор в центр для одаренных детей

Просмотров: 198 | Добавил: vsiuo | Теги: научного, инженерно-технического, набор, центр, открытие, детского, творчества, Фонд Андрея Мельниченко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar