08:00
Детский месячник «Уступи дорогу поездам!»

   ОАО «РЖД» информирует о проведении на полигоне Октябрьской железной дороги в период с 1 апреля по 30 апреля 2024 года детского месячника «Уступи дорогу поездам!».
   Акция проходит в рамках профилактики травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в 2024 году с целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
   Информационные материалы для распространения размещены на официальном сайте ОАО «РЖД» и доступны для скачивания.

   Железная дорога – зона повышенной опасности!  О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно предупреждают различные средства наглядной информации. Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО «РЖД» проводит колоссальную работу: сооружает путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливает предупреждающую сигнализацию, светофоры, ограждает опасные места и ведет постоянную профилактическую деятельность совместно с транспортной полицией.
   К сожалению, несмотря на все принимаемые меры, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако, зачастую несчастные случаи происходят по невниманию и неосторожности самих граждан, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность. Основной причиной происходящих случаев по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, перехода через железнодорожные пути. С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов, Октябрьская железная дорога со своей стороны постоянно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение травмирования граждан и детей на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».
   Обращаемся ко всем гражданам, детям и их родителям, на необходимость соблюдения правил безопасности при нахождении на железной дороге. Будьте внимательны, находясь в зоне повышенной опасности.
   Железнодорожники еще раз предупреждают – железная дорога – зона повышенной опасности, и она ошибок не прощает. Берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

Просмотров: 407 | Добавил: vsiuo | Теги: РЖД, На железной дороге, Безопасность, месячник, Уступи дорогу поездам, детский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar