10:59
Фестиваль МЧС России «Звезда спасения»

   МЧС России уже в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.
   К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.
   Цель конкурса - увековечивание в произведениях искусства героики труда спасателей и пожарных, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.
   Принимаются работы на темы «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение» и «Героям спасения посвящается» в рамках следующих конкурсов:
- Конкурс художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное);
- Конкурс литературного творчества (авторские стихи и проза);
- Конкурс музыкального творчества (вокал, инструментальный жанр);
- Конкурс хореографического творчества;
- Конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки).
   Работы предоставляются в Главные управления МЧС России по субъектам РФ по месту жительства вместе с заполненной заявкой до 25 июля.
   Награждение победителей пройдет 22 августа в зале культурно-информационного центра Главного управления МЧС.

Положение о подготовке и проведении первого этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Просмотров: 724 | Добавил: vsiuo | Теги: Звезда, мчс, всероссийский конкурс, спасения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar