16:30
Информационно-просветительский ресурс Fincult.info

   Fincult.info - информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации. Его цель - формирование финансовой культуры граждан.
   Финансовая культура - это больше, чем финансовая грамотность. Она предполагает не только знания, но и ответственное отношение к финансам, а также формирование и применение навыков управления личным бюджетом. Высокий уровень финансовой культуры — это важнейшее условие стабильного развития страны, от которого в конечном счете зависит и благополучие каждого гражданина.
   Сайт предназначен для широкой аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый - от необходимости взять кредит и выбрать наиболее удачный вариант накопления денег до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Это не прямое руководство к действиям, а лишь вспомогательная информация, которую можно учитывать, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации и не упустить из виду что-нибудь важное при принятии финансовых решений.
   Отдельный раздел сайта предназначен для преподавателей, методистов и волонтеров финансового просвещения. Обращаем ваше внимание, что представленная на данном сайте информация служит лишь просветительским целям.

Просмотров: 503 | Добавил: vsiuo | Теги: ресурс, Финансовая, финансовая грамотность, культура, информационно-просветительский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar