13:38
Итоги проведения дворовой площадки «ТЕХНОЛЕНД»

   С  01 по 26 июня 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 в целях  выявления, поощрения и поддержки талантливых детей и подростков, занятых научно-техническим творчеством  была организована  дворовая площадка научно-технической направленности «ТЕХНОЛЕНД».
   В рамках хакатонов, организованных на базе  дворовой площадки, школьники работали над проектами, используя возможности 3D ручек, конструктора LEGO и  модулей STA-студии. Это были действительно «умные каникулы», ведь познакомившись с изобретением великого русского математика Пафнутия Львовича Чебышева, ребята создавали шагающего робота и шарнирных кукол, а узнав принципы работы датчиков ультразвука, касания, цвета и гироскопа, проектировали модели с их применением.
   В ходе работы дворовой площадки участники стали более грамотными компьютерными пользователями, получив опыт работы с программами LEGO® MINDSTORMS® Education EV3, Paint3D, GIMP и другие. Материалы хакатона «Умный город - Ковдор» позволили ребятам проявить свою социальную активность и предложить свои проекты для благоустройства территории города. Мероприятия Ковдорского краеведческого музея и Городского дворца культуры тоже расширили кругозор и способности школьников! А во время прогулок и спортивных занятий ребята познакомились с любимыми дворовыми играми родителей, классики, десяточки с мячом и скакалкой. Вот такой интересный, познавательный и веселый отдых был у ребят площадки!

Просмотров: 834 | Добавил: vsiuo | Теги: площадка, техноленд, дворовая | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar