09:37
ХX муниципальные ученические чтения

   17 сентября 2020 года под руководством Координационного центра программы «Шаг в будущее» на базе МБОУ СОШ № 1 были проведены заседания секций ХX муниципальных ученических чтений, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На заседании секций состоялась индивидуальная защита проектов, научно-исследовательских работ.
   В ученических чтениях приняли участие 34 юных исследователя, представившие работы  в  6 секциях.  Представительство от школ: МБОУ СОШ № 1 - 20  участников, МБОУ ООШ № 2 - 7 участников, МБОУ ООШ № 3 - 2 участника, МБОУ СОШ № 4 - 5 участников.

     Секция «Первые шаги» -  2  учащихся

     Победитель - Руслан Ч. (МБОУ ООШ № 2, «Вакуум в жизни человека», научный руководитель - учитель начальных классов Кокнова Г.Н.).
    Призер - Елизавета М. (МБОУ ООШ № 2, «Я помню! Я горжусь!», научный руководитель - учитель начальных классов Масленникова С.В.).

     Секция «Литературоведение и русская лингвистика» - 7 обучающихся

     Победитель - Екатерина В. (МБОУ ООШ № 2, «Речевой имидж политика», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Мачигина Ю.С.).          
    Призеры - Елизавета А. (МБОУ СОШ № 4, «Интернет-мем или пословицы и поговорки в новом формате (на примере мемов, основанных на пословицах и поговорках)», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Перевалова Ю. В.)»; Софья Ч. (МБОУ СОШ № 1, «Образ ведьмы в повести Т. Ш. Крюковой «Ведьма» или Феномен «белая ворона», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В.).

    Секция «Физико-математические науки и ИТ» - 6 обучающихся

    Победитель - Иван М. (МБОУ СОШ № 1, «Тренажер по сольфеджио», научный руководитель - учитель информатики Маркив Ю.Н.).
    Призеры - Герман Б. (МБОУ СОШ № 1, «Квантовая ловушка для «летающей меренги», научный руководитель - учитель физики Гурьянова С.А.); Кирилл С. (МБОУ СОШ № 1, «Рисование звуком», научный руководитель - учитель физики Кудрявцева И.М.).

    Секция «Социально - гуманитарные науки» - 6 обучающихся

   Победитель - Виктор К. (МБОУ СОШ № 4, «Отношение учащихся школы № 4 населенного пункта Ёнский к организации школьного питания», научный руководитель - учитель истории и обществознания Клементьев А.В.)
    Призеры - Светлана Т. (МБОУ СОШ № 4, «Пенсионная реформа в России: аргументы сторонников и их анализ», научный руководитель - учитель истории и обществознания Клементьев А.В.); Юлия Ш. (МБОУ СОШ № 1, «Исследование самооценки старшеклассников Ковдорского района», научный руководитель - педагог-психолог Римицан И.И.).                                                                                                        

    Секция «Естественные науки» - 7 обучающихся

    Победитель - Анастасия С. (МБОУ СОШ № 1, «Выращивание огурцов в закрытом грунте в Мурманской области»,научный руководитель - учитель биологии Соловьева С.В).
    Призеры - Дарина Г. (МБОУ ООШ № 2, «Живая и мёртвая вода в литературных произведениях и реальной жизни», научный руководитель - учитель русского языка и литературы Мачигина Ю.С.); Алена С. (МБОУ СОШ № 4, «Влияния энергетических напитков на организм человека», научный руководитель - социальный педагог Темченко В.И.).
           
    Секция «Культурология» - 6 обучающихся

    Победитель - Татьяна М. (МБОУ ООШ № 3, «Флорариум из искусственных растений», научный руководитель - учитель ИЗО Щелкунова К.А.).                       
    Призеры - Алина Ч. (МБОУ ООШ № 2, «Экономичный ремонт: миф или реальность», научный руководитель - учитель начальных классов Жилевич Е.Н.); Маргарита С. (МБОУ ООШ № 3, «Изготовление оберега – домовой», научный руководитель - учитель ИЗО Щелкунова К.А.).     
    Членами жюри были определены и победители в номинациях.
    В номинации «За глубину знаний автором избранной области исследования»: Елизавета М., МБОУ ООШ № 2, секция «Первые шаги»; Кристина-Мария Б., МБОУ СОШ № 1, секция  «Культурология»; Полина К., МБОУ СОШ № 1, секция «Естественные науки»; Софья П., МБОУ СОШ № 1, секция «Физико-математические науки»; Софья Ч., МБОУ СОШ № 1, секция «Литературоведение и русская лингвистика».
    В  номинации «За региональную  значимость  исследования»: Валерия У., МБОУ СОШ № 1, секция «Литературоведение и русская лингвистика»; Мария Е., МБОУ СОШ№ 1,  секция «Естественные науки.
    В номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»: Полина С., МБОУ ООШ № 2, секция «Естественные науки; Вероника М., МБОУ СОШ № 1, секция «Социально-гуманитарные науки»; Екатерина В., МБОУ ООШ № 2, секция «Литературоведение и русская лингвистика».
    В номинации «За практическую значимость исследования»: Руслан Ч., МБОУ ООШ № 2, секция «Первые шаги»; Иван М., МБОУ СОШ№ 1,  секция «Физико-математические науки»; Полина Д., МБОУ СОШ № 1, секция «Естественные науки».
   По результатам ХX муниципальных ученических чтений жюри определило 6 победителей  и 11 призеров. Научный кубок ХX муниципальных ученических чтений, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне завоевали команда юных исследователей МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка, в их арсенале - 6 призовых мест, из них 2 победителя и 4 призера. Поздравляем всех победителей и призеров ХX муниципальных ученических чтений, а также их научных руководителей! Особая благодарность членам жюри в составе: Бабенко М.В., Бебнева И.Ф., Жилевич Е.Н., Мишуринская О.А., Бучель И. А., Метликина В.А., Кашкарова Т.И., Соколова Л.А., Петрова В.В., Гурьянова С.А., Бровенко С.М., Павлова И.О., Кудрявцева И.М., Смирнова И.А., Ничипоренко Л.К., Казакова Н.А., Мачигина Ю.С., Щелкунова К.А., Кондрашова В.П.

Просмотров: 39 | Добавил: vsiuo | Теги: ученические чтения, муниципальные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar