17:50
Лыжные гонки: 59-й Праздник Севера учащихся

С 13 по 17 марта 2019 года в Мурманске состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам 59 Праздника Севера среди учащихся.
   В соревнованиях приняло участие 495 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет из 10 регионов России: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Вологодская, Тверская, Новгородская, Тульская и Мурманская области, Республика Карелия. Ковдорский район представляла сборная команда МАОУ ДО ДООПЦ.
   Из 54 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 10 завоевали лыжники Мурманской области. Среди спортсменов Мурманской области, которые добились лучших результатов, воспитанница МАОУ ДО ДООПЦ Валентина Глазкова, которая заняла 3 место на дистанции 15 км (свободный стиль).
   В Областном Празднике Севера Валентина заняла 2 места на дистанциях: 7,5 км (классический стиль), 7,5 км (свободный стиль) и 15 км (свободный стиль).
   Поздравляем Валентину Глазкову и ее тренера Мироненко Татьяну Викторовну! Желаем всем ребятам удачи в дальнейших стартах!

Просмотров: 1317 | Добавил: vsiuo | Теги: лыжные гонки, Праздник Севера | Рейтинг: 5.0/1