10:00
Опубликован проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024

    Минпросвещения России и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024, в котором учли возможность пересдачи одного предмета. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов России.
   В пояснительной записке говорится, что дополнительными датами проведения ЕГЭ устанавливаются 4 и 5 июля 2024 года. При этом 4 июля предлагается провести пересдачи по информатике, обществознанию, русскому языку, физике, химии, а также по письменной части экзамена по иностранным языкам.
   На 5 июля планируется назначить повторное тестирование по биологии, географии, математике, истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам.
   В Рособрнадзоре отметили, что в проекте расписания изменены сроки проведения ряда экзаменов. Это сделали, чтобы выпускники могли успеть получить свои результаты ЕГЭ и решить, требуется ли им пересдача по какому-либо предмету.
   В обновленном проекте расписания 4 июня планируется провести ЕГЭ не только по обществознанию, но и физике, а 7 и 8 июня должно пройти тестирование по информатике и сдача устной части экзамена по иностранным языкам.
   ЕГЭ по биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам предложили перенести на 11 июня. В этот день также проведут экзамен по истории.
   Представители Рособрнадзора уточнили, что сроки проведения первых ЕГЭ и экзаменов по обязательным предметам не меняются. Так 23 мая пройдёт тестирование по географии, литературе и химии, а 28 мая - по русскому языку.
   На 31 мая назначен ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. При этом ОГЭ по географии, информатике и обществознанию перенесены на 10 июня.

   29 февраля президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил о необходимости совершенствовать механизм ЕГЭ. Он призвал предоставить выпускникам 11-х классов право пересдавать экзамен по одному из предметов до конца приёмной кампании в вузах.
   Российский лидер также потребовал решить проблему с расхождениями между школьной программой и вопросами на экзаменах. По словам главы государства, учебная нагрузка на детей должна быть разумной и сбалансированной.

Опубликован проект обновленного расписания основного периода ГИА-2024

Просмотров: 231 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, новое, ЕГЭ, проект, Государственная итоговая аттестация, ГВЭ, расписание экзаменов, ОГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar