10:11
Открытые онлайн-уроки на портале «ПроеКТОриЯ»

    Министерство просвещения РФ и портал «ПроеКТОриЯ» проводят цикл Всероссийских открытых уроков для школьников 8 - 11-х классов. Мероприятия затронут ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического  развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» (далее – открытые уроки).
    Открытые  уроки - регулярные уроки по профессиональной ориентации для старшеклассников, которые являются частью учебного процесса и проходят в режиме онлайн на портале  «ПроеКТОриЯ». Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.
   Число участников открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта открытых уроков «ПроеКТОриЯ» в рамках реализации Национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждому ребенку» к 2024 году в Мурманской области должно составлять 69 тыс. человек ежегодно или 70% обучающихся региона. В 2019 году должна быть обеспечена 100%-ая регистрация общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования на портале «ПроеКТОриЯ».

Региональная статистика регистрации образовательных организаций и просмотра онлайн-уроков на портале «ПроеКТОриЯ»

Инструкция по подключению к трансляции открытых уроков и созданию личного кабинета образовательной организации

Просмотров: 696 | Добавил: vsiuo | Теги: открытые уроки, проектория | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar