09:29
Подготовка образовательных организаций к новому учебному году

    Приёмка готовности МБОУ «ООШ № 2» к новому 2021/2022 учебному году муниципальной комиссией состоялась 16 августа. Школа №2 принята без замечаний. 
   Силами младшего обслуживающего персонала под руководством начальника хозяйственного отдела Павловой И.Б. проведен частичный косметический ремонт столовой, столярной и слесарной мастерских, спортивного зала, кабинетов №№ 25, 22, 23, 20, 16, лестничных маршей, покрашены плинтуса в коридорах и кабинетах. Посильную помощь оказали обучающиеся школы, работавшие летом  в школе по договорам с Ковдорским ЦЗН: Кутенко Данил, С ... Читать дальше »

   Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 14 «Солнышко» серьезно подошел к подготовке зданий и территорий к новому учебному году.
   В течение всего летнего периода ведутся работы на территории детского сада: косится и убирается трава, пропалываются и поливаются цветники. Каждый участок облагорожен не только цветами, но и украшен созданными из бросового материала поделками: грибами, божьими коровками и т. д.
   С целью разнообразия деятельности детей на прогулочных участках приобретены игровые модули... Читать дальше »

  В этом году  МБДОУ № 14 в третий раз приняло участие в «Программе поддержки местных инициатив» с проектом «Благоустройство спортивных объектов». На прошлой неделе завершены работы по реализации проекта и у нас появилось современное оборудование на спортивных площадках: стенки для метания и перелезания, подвесной мостик, «Жирафы» с баскетбольными кольцами (здание №2) и игровой комплекс «Спортивный уголок» (здание №1). Мы от всей души благодарим всех, кто помог нам осуществить наш проект и подарил детям радость.

   В Центре детского творчества произошло важное событие - вместо старых окон были установлены новые, которые засверкали чистотой и белизной! Современные окна сразу придали эстетичный вид зданию и внутри, и снаружи, обеспечили безопасность участников образовательного процесса, в кабинетах стало тепло и уютно!
   Установка новых окон заметно снизит расход теплоэнергии, а также затраты на ремонт и утепление старых оконных блоков.
   Всего было заменено 8 оконных блоков. Их замена была произведена в кабинетах «Вокальный», «Легоконструирование», одно окно установили в танцевальном кабинете... Читать дальше »

   В МАДОУ № 29 «Сказка» завершены работы по благоустройству детской спортивной площадки на территории учреждения, которые прошли в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.
  Благодарим главу Администрации Ковдорского района Сомова С.Б., МКУ Управление образования Ковдорского района в лице начальника МКУ Управления образования Ковдорского района Тренину И.А., жителей города и  индивидуальных предпринимателей за реализацию проекта и поддержку. Выражаем благодарность за своевременную проделанную работу подрядную организацию ООО «Валентина».
    Спортивная площадка стала отличным подарком для детского сада в преддверии нового учебного года!

Просмотров: 413 | Добавил: vsiuo | Теги: подготовка, Новый Учебный Год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar