16:05
Приобрети профессию достойную патриота Отечества!

    Военный комиссариат Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2024/2025 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апреля года приема в ВУЗ.
   В период обучения курсанты обеспечиваются:
- бесплатным проживанием на период поступления и обучения. Семейным предоставляется общежитие или право проживания в городе;
- бесплатным сбалансированным 3-х разовым питанием на период поступления и обучения;
- ежемесячным денежным довольствием в размере от 15,5 до 26 тыс. рублей в зависимости от успеваемости и уровня физической подготовленности;
- спортивным и эстетическим развитием личности, участием в спортивных соревнованиях, олимпиадах, художественной самодеятельности.
- отпуском 2 раза в год (зимний, летний);
- снабжением военной и специальной формой одежды на весь период обучения.
   Для выпускников указанных учебных организаций государство гарантирует:
- трудоустройство по специальности;
- постоянное и служебное жилье;
- обеспечение военной формой;
- стабильное денежное довольствие от 80000 рублей;
- постоянный карьерный рост;
- бесплатное медицинское обеспечение;
- уважение в обществе;
- достойную военную пенсию.
   По вопросам отбора обращаться по адресу: г. Кандалакша, ул. Фрунзе, 13, призывной пункт военного комиссариата, т. 8(815 33) 20710 или в военно-учетный стол по адресу: г. Ковдор, ул. Чехова, 4.

Просмотров: 521 | Добавил: vsiuo | Теги: обороны, в учебных организациях, отбор, министерства, кандидатов на обучение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar