14:50
О проекте Министерства обороны России «Дорога памяти»

   Общественная палата Мурманской области поддержала  проект «Дорога памяти» и приглашает всех присоединиться к проекту. «Дорога памяти» - проект Министерства обороны РФ, призванный увековечить память о Великой Отечественной войне. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.
   Каждый, кто желает сохранить в мемориале память о своих родственниках, участвовавших в войне, может принести их фотографии в пункты сбора. На территории Мурманской области открыто уже два пункта оцифровки в Североморской центральной городской библиотеке им. Л. Крейна (г. Североморск, ул. Кирова, д. 2) и Военно-морском музее Северного флота (г. Мурманск,   ул. Торцева, 15).
   Также можно внести данные самостоятельно на сайте проекта «Дорога памяти».

Письмо Командующего Северным флотом вице-адмирала А. Моисеева от 19.03.2020 № 45/424 о реализации проекта мультимедийной галереи «Дорога памяти»

   Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России направляет для использования в работе методические рекомендации по подготовке и проведению урока памяти в образовательных организациях по теме «Проект «Дорога памяти» как памятник победе советского народа в Великой Отечественной войне».

Просмотров: 889 | Добавил: vsiuo | Теги: дорога, памяти, проект | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar