18:00
Профориентационный онлайн-курс для школьников по IT-профессиям от Дневник.ру

   Цифровая образовательная платформа «Дневник.ру» (выпускник Фонда «Сколково») подготовила бесплатный онлайн-курс для школьников 7 - 11 классов и их родителей по IT-профессиям. Он состоит из видеороликов, в которых IT-специалисты разных направлений отвечают на вопросы о своей работе и дают советы по профориентации.
   Курс составлен на основе опроса школьников и родителей, проведенного на «Дневник.ру» в мае 2022 года. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек из 33 регионов России, которые рассказали, о каких специальностях им интересно узнать из первых уст профессионалов. Так было отобрано 14 IT-профессий: веб-разработчик, разработчик мобильных приложений, аналитик, QA-инженер, UI/UX-дизайнер, продакт-менеджер, проджект-менеджер, solution-архитектор, продуктовый маркетолог, веб-дизайнер, специалист по информационной безопасности, системный администратор, администратор баз данных и DevOps-инженер.
   Зарегистрироваться на курс можно по ссылке: https://vk.cc/ckMEsG. Заявки принимаются до 29 января 2023 года, а курс стартует 30 января.
   Выполнив итоговый тест после выхода всех видеороликов курса, школьники смогут получить сертификат, а также принять участие в розыгрыше планшета и памятного мерча. Для этого нужно отправить на почту press@company.dnevnik.ru краткое эссе о том, какая IT-профессия заинтересовала участника и почему, как он планирует в ней развиваться и как в этом может помочь цифровая образовательная платформа «Дневник.ру».
   В конце курса для участников пройдет вебинар с экспертами IT-отрасли, на котором можно будет задать дополнительные вопросы об IT-профессиях и узнать результаты розыгрыша.
   Ознакомиться с подробной информацией и положением о курсе можно на официальном сайте.

Просмотров: 196 | Добавил: vsiuo | Теги: образовательная, онлайн-курс, Дневник.ру, по IT-профессиям, платформа, цифровая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar