08:00
Просветительский проект «Цифровой ликбез»

    Министерство просвещения России запустило просветительский проект «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий..
   Безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которым сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Проект в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребёнок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а так же о том, как проводить время в сети с пользой.
   Также проект будет полезен и педагогам, его можно легко интегрировать в образовательный процесс на уроках ОБЖ, информатики или при проведении «классного часа». Под каждым видео есть небольшое описание, а также рекомендации, которые служат закреплению материала.
      Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского муниципального округа информирует о проведении мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    На ресурсе проекта для школьников в возрасте от 12 лет размещены просветительские видео материалы от партнера проекта – компании VK. Контент посвящен таким темам, как фишинговые ссылки, социальная инженерия, защита личной информации и профиля в социальных сетях, кибербуллинг и так далее.

Справка по проведению мероприятия по цифровой грамотности и кибербезопасности в школе

Просмотров: 467 | Добавил: vsiuo | Теги: Ликбез, цифровой, просветительский, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar