16:46
Реализация регионального проекта Мурманской области «Успех каждого ребенка»

   МБОУ ООШ № 2 участвует в реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  Проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров. В рамках данного проекта в нашей школе  планируется создание новых  мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ следующих направленностей:

  • - естественнонаучной (4 группы по 15 обучающихся);
  • - социально педагогической (2 группы по 15 обучающихся); 
  • - туристско-краеведческой (2 группы по 15 обучающихся); 
  • - технической (4 группы по 15 обучающихся).

   На приобретение оборудования затрачено 1 266 781, 70 рублей. Материальная база школы  в начале июля пополнилась оборудованием для реализации программ естественнонаучной направленности - это лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии и биологии (ЛКХБ). Комплекс включает более 130 наименований лабораторного оборудования, приборов, наборов, приспособлений, узлов и деталей, а также ноутбук, цифровую лабораторию, цифровой микроскоп, электронные весы и термометр, и др. В дополнение к ЛКХБ для проведения химико-биологических, экологических, гидробиологических исследований в полевых условиях заказана полевая ранцевая лаборатория для исследования водоемов. В помощь учителям химии, биологии и экологии - мини-библиотека по практической оценке состояния окружающей среды и методике экологически ориентированной учебной деятельности из 20 экземпляров.

  Для реализации программ социально-педагогической направленности приобретено автоматизированное  место  преподавателя (АРМ) —  это удачно подобранный комплект для демонстрации изображений, проведения презентаций, обработки документов: интерактивный комплект (проектор и доска), ноутбук, документ-камера, МФУ лазерное цветное (принтер, сканер, копир, факс), аудиосистема. Наличие таких устройств существенно ускорит и упростит многие действия, которые направлены на обеспечение качества учебно-воспитательного процесса дополнительного образования. 

  Для реализации программ технической направленности поступило оборудование для робототехники для обучающихся начальных классов и старшеклассников.

   Материальная база школьного туристического клуба теперь укомплектована необходимым оборудованием для проведения походов, в том числе лыжных, в суровых условиях нашего заполярного края.
   В настоящее время педагоги заняты подготовкой рабочих программ для организации занятий с обучающимися.

  С 1 сентября 2020 года МБОУ ООШ №2  готово открыть новые места в дополнительном образовании.

Просмотров: 526 | Добавил: vsiuo | Теги: Успех, образование, каждого, национальный, региональный, проект, ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar