10:05
Региональный конкурс методических разработок по обучению русскому языку

   Министерство образования и науки Мурманской области, Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования», Региональное учебно-методическое объединение учителей русского языка и литературы проводят региональный конкурс методических разработок по обучению русскому языку «Педагогическая мастерская».
   Конкурс проводится в заочной форме с 26 октября по 23 ноября 2020 года с целью повышения престижа педагогической профессии; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов; распространения передового педагогического опыта учителей общеобразовательных организаций Мурманской области; поддержки, развития и популяризации русского языка по 4-м номинациям:
- «Лучший урок русского языка, посвященный формированию функциональной грамотности»;
- «Лучший урок русского языка и литературы, направленный на реализацию требований ФГОС ООО»;
- «Лучшее внеклассное мероприятие, посвященное формированию читателя-школьника»;
- «Лучший урок обучения написанию сочинения на литературном материале»;
- «Лучший урок развития устной речи».
   В Конкурсе могут участвовать учителя (преподаватели) государственных, муниципальных общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Мурманской области.
   Срок подачи конкурсных документов осуществляется до 23 октября 2020 года. Для участия в Конкурсе необходимо направить документы в ГАУДПО МО «ИРО» по адресу электронной почты strelskaya@iro51.ru.

Положение о проведении регионального конкурса методических разработок по обучению русскому языку «Педагогическая мастерская»

Просмотров: 533 | Добавил: vsiuo | Теги: региональный конкурс, разработок, Русский язык, методических | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar