15:35
Социальная образовательная сеть «Карьера в кармане»

    В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента РоссийскойФедерации В. В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане».  В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех
участников образовательного процесса:  учащихся, родителей, учителей, руководителей учебных заведений и органов управления образованием, а также работодателей.
  «Карьера в кармане» - закрытая образовательная социальная сеть, полностью защищенная и безопасная для учащихся.
   Преимущества online-проекта:
1. Безбарьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. Возможность обсуждать с учащимися, коллегами, родителями или работодателями самые насущные проблемы или образовательные процессы. Возможность создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов,центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п.
2. Возможность размещать профориентационные статьи, новости из Мира карьеры, авторские статьи, познавательное видео, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы,и бесплатные курсы.
3. Возможность создавать для совместного обучения группы, страницы для учащихся, коллег или родителей. Размещать в группах видео, фото, аудио файлы, новости или уроки. Общаться с учащимися и родителями, через чат.
4. Возможность создавать опросы для учащихся и других целевых групп. Узнавать их мнение по самым значимым вопросам.
5. Учащиеся могут помогать друг другу с домашними заданиями, контрольными и экзаменами. Вести совместное обучение.
6. Возможность публиковать мероприятия, оповещать учащихся о любых мероприятиях. Анализировать, какое количество учащихся, родителей или работодателей готовы посетить мероприятие.
7. Система финансирования школьных проектов. Возможность поиска спонсоров и попечителей.
8. В проекте размещено свыше 7 тысяч бесплатных онлайн-курсов и 160 тысяч бесплатных онлайн-уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам.
9. Бесплатная профориентация учащихся и бесплатное тестирование (свыше 200 тестов). Бесплатная онлайн база знаний и компетенций (более 150 тысяч онлайн книг, методичек, профстандартов и другой литературы).
10. Проект экономит драгоценное время учителей и учащихся.
11. Ученики, а потом и выпускники смогут оставаться на связи с учебным заведением на протяжении всей жизни. Что непременно приведет к созданию целевого капитала учебного заведения и многое другое.
   Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами, и меценатами. Уже сегодня весь проект посещают более одного миллиона учащихся. Ежемесячно бесплатные курсы и тесты проходят свыше 170 тысяч учащихся.
   Просим поддержать проект, который разработан для поддержки учащихся в вопросе их правильного профессионального ориентирования, бесплатного образования и успешного становления карьеры, и разместить страниц школ, и классов в образовательной социальной сети: https://careerbox.ru/.

Просмотров: 648 | Добавил: vsiuo | Теги: социальная сеть, карьера в кармане, проект, образовательная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar