15:00
V Всероссийский изобразительный диктант «Моя страна – моя история»

   С 6 ноября по 4 декабря 2023 года в России проводится Всероссийский изобразительный диктант, который является одним из этапов Международного очного конкурса по изобразительному искусству «Моя страна – моя история».
   Конкурс проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России и мира, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения.
   Конкурс проводится очно и синхронно на зарегистрированных площадках образовательных организаций на всей территории России под руководством педагогов-модераторов. Темы участникам объявляются перед началом их работы – создания живописной или графической композиции. Все работы участников регистрируются и представляются в электронной галерее. Работа жюри проводится в два этапа: в виртуальной галерее проходит открытое региональное жюри; затем организуется работа авторитетного жюри в Москве на основе подлинных (присылаемых по почте) произведений победителей регионального этапа.
   К участию в Конкурсе приглашаются школьники 1 - 11 –х классов образовательных организаций города Москвы и регионов России.
   Организатор Конкурса – Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы (далее – УНХО ГМЦ ДОНМ) в сотрудничестве с Международным союзом педагогов-художников.
   Информация о проведении Конкурса размещается на сайтах mosmetod.ru, cnho.ru, art-teachers.ru.

   Какие шаги можно совершить уже сейчас, чтобы дети стали участниками Всероссийского изобразительного диктанта?
1. Проверить личный кабинет. Для участия в диктанте необходим личный кабинет педагога на портале art-teacher.ru – создайте его или восстановите доступ (работает функция «Забыли пароль?»). Необходимо проверить анкету и добавить необходимые данные в неё (если есть изменения какие-обязательно внести их в анкету).
2. Создать кабинет участников (своих детей) - заполнить внимательно все данные на каждого ребенка. Просьба! Указать в анкетах детей (участников диктанта) электронную почту педагога!
3. Зарегистрировать детей для участия в очном этапе диктанта. В процессе регистрации автоматически присваивается идентификационный номер каждому участнику Конкурса (персональный код).

Положение о проведении V Всероссийского изобразительного диктанта

Просмотров: 307 | Добавил: vsiuo | Теги: Моя страна–моя история, всероссийский, изобразительный, диктант | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar