08:00
Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи»

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации No 812 от 25 декабря 2020 года, 2021 год объявлен Годом науки и технологий, ключевыми задачами которого является привлечение молодежи в сферу науки и технологий и информирование широкой аудитории о достижениях российских ученых, их научных исследованиях и разработках.
   В Год науки и технологий при поддержке национального проекта «Наука и университеты» образовательная платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» в период с августа по декабрь 2021 года проводят всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» для учащихся 1 – 11 классов. Старт Конкурса - 12 августа 2021 года.
   Цель Конкурса — популяризация науки и технологий среди широкой аудитории, привлечение школьников в научную сферу.
   Участникам Конкурса предлагается выбрать одно из 19 направлений: естественные науки, общественные и гуманитарные науки, информационные технологии и точные науки, науки будущего и пр. — и записать видеоролик продолжительностью не более трех минут, в котором необходимо понятно и увлекательно рассказать о той или иной научной тематике.
   Авторы лучших видео, их наставники и школы получат ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса (полный перечень будет размещен на официальном сайте Конкурса - nauka.uchi.ru). Формат Конкурса соответствует принципам горизонтального обучения, при котором учащиеся обучают друг друга.

Просмотров: 384 | Добавил: vsiuo | Теги: Всероссийские конкурс, Научи, Знаешь, научно-популярное, Видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar