13:11
Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей»

   Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»  провоодит IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей», приуроченного к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Конкурс проводится с 05 октября по 05 ноября 2020 года на территории Российской Федерации.
   Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён всемирный день жертв ДТП. Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2020 году событие выпадает на 15 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире.
   Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» предлагает мальчишкам и девчонкам России разработать «Новый дорожный знак», отобразив его в своих творческих работах!
   ЦЕЛЬ конкурса: конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.
   ЗАДАЧИ конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожнотранспортного травматизма; развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни; развитие творческих способностей детей.
   Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.
   Подробная информация об организации и условиях проведения Конкурса описана в Положении конкурса и размещена на сайте фонда www.fond-edykina.ru и на сайте проекта http://svetofor.fond-edykina.ru.

Положение конкурса

Заявка на участие

Согласие на обработку персональных данных

Просмотров: 788 | Добавил: vsiuo | Теги: ПДД, всероссийский конкурс, Дорожный, глазами детей, знак | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar