08:00
Всероссийский проект «Памяти героев»

   В Мурманской области будет реализован Всероссийский проект «Памяти героев», который призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе боевых действий, в Великую Отечественную войну. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
   В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться на официальных сайтах образовательных учреждений региона.
   Параллельно с этим на площадке видеохостинга «YouTube» создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 секунд и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Свои материалы можно прислать на электронную почту: 75let.region@gmail.com.
   Вместе с этим в Мурманской области состоятся онлайн-встречи, приуроченные к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые пройдут С 7 по 21 мая.
   Эти встречи позволят ребятам познакомиться с героями Российской Федерации и ветеранами Великой Отечественной войны, услышать воспоминания из детства и юности, узнать о подвигах и боевых заслугах. Формат общения также позволит ребятам задать вопросы гостю в прямом эфире.
   Организаторами встреч являются Министерство образования и науки Мурманской области, региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».
   Встречи будут проходить каждый четверг в период с 7 по 21 мая 2020 года в аккаунтах ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в социальных сетях (https://www.instagram.com/laplandiya51/, https://vk.com/lapiworld).
   Подробную информацию можно получить на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Просмотров: 760 | Добавил: vsiuo | Теги: Героев, проект, всероссийский, 75-летие Победы, памяти | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar