09:00
Всероссийский «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 15 января по 04 февраля 2024 года пройдет четвертый урок сезона по теме «Кибербезопасность будущего». Мероприятие организовано при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
   Проект адресован учащимся 1 - 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
   Цель урока – привлечь внимание детей к устройству интернета, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам.
   В рамках проекта учащиеся познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

Пресс-релиз: «Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про кибербезопасность настоящего и будущего

   12 января 2024 года в 10:00  - Вебинар для педагогов к «Уроку цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 21.12.2023 № 659 «О проведении всероссийского «Урока цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

Просмотров: 756 | Добавил: vsiuo | Теги: всероссийский, образовательный проект, урок цифры, облачные технологии, Акция, Кибербезопасность будущего | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar