08:00
XIII Феодоритовские чтения «Исторические поселения Севера Европы»

    18 - 20 сентября 2020 года в г.г. Кола и Мурманск состоится историко-краеведческая конференция - XIII Феодоритовские чтения «Исторические поселения Севера Европы» (к 455-летию основания г. Кола).
   Конференция проводится Мурманской митрополией при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства культуры Мурманской области, Кольского научного центра Российской академии наук.
   В рамках конференции будут освещены вопросы образования и дальнейшего развития средневековых поселений Европейского Севера, сыгравших существенную роль в истории, и оказавших значительное влияние на культурную идентичность Северных регионов в России и Европе; рассмотрена тема ключевого влияния христианства на историческое и культурное становление северных поселений.
   Организована онлайн-трансляция мероприятий.
   В рамках Чтений 18 сентября 2020 года для студентов и старшеклассников состоится научно-просветительский лекторий «Исторические поселения Севера Европы». Начало в 14.00. Участие доступно по ссылке https://youtu.be/f-bGIyCXyBA.
   19 сентября 2020 года в 10.00 начнется трансляция пленарного заседания и работы секций.
   Секция для педагогов «Методика и практика проведения исследовательских работ с учащимися в области региональной истории» начнет свою работу в 15.00. Ссылка для участия в работе пленарного заседания и секций: https://youtu.be/Kr9tvkH011g.
   К онлайн-участию приглашаются педагоги, учащиеся и все, кто интересуется историей Русского Севера.

Просмотров: 436 | Добавил: vsiuo | Теги: чтения, Историко-краеведческие, феодоритовские, конференция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar