Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о возможности поучаствовать в акции «Помоги пойти учиться», которая пройдет в период  с 14 августа до 10 сентября 2019 года.
   Каждый житель Ковдорского района может принять участие в данной акции.
   В период до 02.09.2019 Вы можете принести новые школьные принадлежности, а также новые вещи, обувь, книги для детей любого возраста по адресу: город  Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. 9/2 ежедневно с 8 часов 30 минут до 17 часов (перерыв на обед с 12.45 до 14.00).
   В первую неделю сентября специалистами Комиссии буду сформированы и вручены подарки обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Главная задача акции & ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: vsiuo | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

  Опубликованы рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе, подготовленные Роспотребнадзором, Минпросвещения, Рособрнадзором и Российской академией образования.
   В документе предлагается ограничить использование личных смартфонов «с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса». В частности, при входе в школу абсолютно всем участникам образовательного процесса - то есть и детям, и учителям - рекомендуется переводить гаджеты в режим «без звука». Кроме того, предлагается ввести ограничение мобильных телефонов для учеников во время уроков.
   Для этого школы могу ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: vsiuo | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)