По поручению Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий» в рамках выполнения работ государственного задания по проекту «Организация аналитического и
информационно-технического сопровождения процесса обеспечения доступности дошкольного образования» проводит исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования (далее — исследование).
   Исследование проводится с использованием Портала для информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного образования по адресу ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период со 2 по 15 декабря 2019 года проводится тематический урок «Сети и облачные технологии» (далее - Урок) во всех общеобразовательных организациях Мурманской области.
   Организаторами Мероприятия выступают Министерство просвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ‚ АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Урок адресован учащимся 1 - 11 классов. На Уроке школьники познакомятся с понятиями из мира сетевых ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

   Министерство финансов Мурманской области в целях повышения финансовой грамотности населения и открытости бюджетного процесса в Мурманской области, обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами объявляет о приеме заявок на участие в конкурсе творческих проектов «Бюджет для граждан» с 15 ноября по 15 декабря 2019 года.
    Номинации конкурса: «Макет брошюры «Бюджетный гид», «Эмблема «Финансик».
   Прием заявок на участие в конкурсе и творческих проектах будет осуществляться с 15 ноября по 15 декабря 2019 года. Проведение церемонии награждения победителей конкурса состоится до 31 декабря 2019 года.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

   В целях содействия в формировании цифровой образовательной среды на региональном уровне, повышения доступности электронных образовательных ресурсов, профессионального развития педагогических работников и освоения ими новейших методик преподавания и технологий смешанного обучения компанией «Яндекс» в регионах России реализуется проект «Яндекс.Учебник».
   В декабре 2019 года сервис Яндекс.Учебник проводит серию вебинаров.
   Для участия в вебинарах необходимо:
1) Выбрать интересующий вебинар;
2) Предварительно зарегистрироваться по ссылке, после чего на указанную при регистрации почту поступит ссылка для участия в вебинаре (входа в вебинарную комнату).
   Рекомендуется подключаться за 5 минут до начала вебинара.
   По итогам вебинара вс ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: vsiuo | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)