28 - 29 января 2021 года более 60 обучающиеся образовательных учреждений Ковдорского района стали участниками Зимнего фестиваля ГТО в муниципальном образовании Ковдорский район. Мероприятия проходили на спортивных объектах МАОУ ДО ДООПЦ и городском лыжном стадионе при выполнении профилактических мероприятий при коронавирусной инфекции и соблюдении требований в условиях пандемии COVID-19.
   Участники мероприятия состязались в многоборье ГТО, состоящем из нескольких видов испытаний: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (муж.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (жен.), поднимание туловища из положения лежа на спине ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России сообщает, что в соответствии с приказом Минпросвещения России от 17.12.2020 № 754 проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.
   Всероссийский проект «Без срока давности» является одним из ключевых направлений патриотического воспитания. Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

    В 2021 году процедуру НОКО пройдут МАОУ ДО ДООПЦ и МАОУ ДО ЦДТ Ковдорского района. В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образован ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: vsiuo | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)