Подписан закон об обеспечении в школах бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
   Бесплатное двухразовое питание положено обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающим в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
   Федеральный закон «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» подписан Президентом России Владимиром Путиным, принят ГосДумой 29 июня 2022 г. и одобрен Советом Федерации 8 июля 2022 г. Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2022 года.
    Подробности – ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

    В регионе продолжается прием заявлений на предоставление единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.
   Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует, что в центрах социальной поддержки населения продолжается прием заявлений о предоставлении единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. В текущем году его размер составляет 4952,18 руб. на каждого ребенка-первоклассника.
   Назначение и выплата пособия производится одному из родителей (усыновителю, опекуну, приемному родителю) на каждого совместно проживающего с ним ребенка, идущего в первый класс.
   Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: vsiuo | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)