08:59
Дистанционный интерактивный курс по обучению педагогов финансовой грамотности

   Интерактивный курс разработан компанией ПАКК в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
   В рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов.
   Интерактивный курс ориентирован на педагогов, преподающих финансовую грамотность учащимся старших классов средних школ и учреждений среднего профессионального образования (в рамках урочной и внеурочной деятельности, любых форм дополнительного образования, летних лагерей).
   Участие в обучении бесплатное. Все слушатели, завершившие курс, получат сертификаты и материалы Интерактивного курса.
   Обучение пройдет в два этапа:
- 1 этап – дистанционный (продолжительность – 2 месяца);
- 2 этап – практический (проведение мероприятия для учащихся старших классов средних школ и учреждений профессионального образования).
   Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на интерактивный курс можно до 30 августа 2019 года на сайте edu.pacc.ru/kurs
   Участие в Интерактивном курсе позволит педагогам:
- Систематизировать знания по темам финансовой грамотности;
- Получить подробные методические рекомендации по преподаванию тем финансовой грамотности и применению интерактивных учебно-методических материалов на мероприятиях с учащимися;
- Получить готовые учебно-методические материалы (презентации, сценарии мастер-классов, игр, практикумов, кейсов).

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования
Мурманской области «Институт развития образования»

Просмотров: 645 | Добавил: vsiuo | Теги: финансовая грамотность, Интерактивный курс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar