10:00
ЕГЭ по всем предметам в резервные дни прошел в штатном режиме

   Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники досрочного периода ЕГЭ-2022. В регионе работали два пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Мурманске. Экзамен по истории, английскому языку (устная часть), биологии сдали 11 апреля по 1 участнику. По три человека пришли на экзамен по обществознанию и английскому языку (письменная часть) 13 апреля. На ЕГЭ по русскому языку и математике 15 и 18 апреля никто не зарегистрирован.
   ЕГЭ в досрочный период прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В ППЭ работала система видеонаблюдения. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели, в том числе онлайн в региональном ситуационном центре, члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех пунктах проведения экзаменов обеспечено соблюдение требований Рособрнадзора и Роспотребнадзора.
   «Проведение экзаменов в резервные дни для тех, кто не смог принять участие в основной срок по болезни или из-за совпадения предметов в один день, обеспечивает всем участникам ЕГЭ равные права на независимую оценку знаний, создает для всех одинаковые условия, – пояснила и.о. министра образования и науки региона Светлана Виденеева. – Хочется поблагодарить всех, кто задействован в проведении досрочного периода ЕГЭ. Экзаменационная кампания в регионе прошла спокойно, в комфортной, доброжелательной атмосфере, на высоком организационном уровне».
   В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты экзаменов в резервные дни будут объявлены не позднее 25 апреля и размещены на официальном информационном портале и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области.

Просмотров: 229 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, дни, резервные, период, досрочный, ЕГЭ, экзамены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar