В регионе продолжается активная подготовка к проведению основного периода проведения государственной итоговой аттестации 2022 года. 12 апреля в 29 пунктах проведения экзамена (ППЭ) состоялся региональный репетиционный экзамен по химии в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) (практическая часть). В нем приняли участие 725 девятиклассников из всех муниципалитетов Мурманской области.
   «В тренировочных мероприятиях федерального и регионального уровней задействованы все ППЭ области, в которых нашим выпускникам в скором времени предстоит сдавать экзамены. Проведение репетиционных экзаменов позволяет и школьникам, и организаторам отработать организационную и технологическую составляющие проведения экзаменов», – прокомментировала Светлана Виденеева, и.о. министра об ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф» с проверенной информацией на фоне фейков и слухов. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале правительства РФ.
   Чернышенко заявил, что сервис будет работать по аналогии с известным российским сайтом «Стопкоронавирус.рф», который предоставляет информацию о COVID-19. «Новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - добавил вице-премьер. Он уточнил, что решение о запуске &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Правительство РФ постановлением от 31 марта 2022 года № 538 утвердило особенности прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году для граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств. Постановление вступило в силу 4 апреля 2022 года.
   Постановлением, в частности, определен порядок прохождения ГИА в России для иностранных школьников из Луганской и Донецкой народных республик и Украины, зачисленных в российские школы. Выпускники 9-х классов, по своему выбору, смогут пройти ГИА в форме ОГЭ или промежуточной аттес ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники досрочного периода ЕГЭ-2022. В регионе работали два пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Мурманске. Экзамен по истории, английскому языку (устная часть), биологии сдали 11 апреля по 1 участнику. По три человека пришли на экзамен по обществознанию и английскому языку (письменная часть) 13 апреля. На ЕГЭ по русскому языку и математике 15 и 18 апреля никто не зарегистрирован.
   ЕГЭ в досрочный период прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В ППЭ работала система видеонаблюдения. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели, в том числе онлайн в региональном ситуационном центре, члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех пунктах проведения экзаменов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: vsiuo | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)