08:00
Экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ)

    В Мурманской области продолжается основной этап государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов. «В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации на экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) отводится два дня. 27 мая в пунктах проведения экзамена ждут 4870 школьников, 28 мая математику планируют сдавать 2085 человек», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
   Экзаменационная работа включает в себя 25 заданий по алгебре и геометрии. Участникам предстоит выполнить 19 заданий с кратким ответом и 6 - с развёрнутым ответом. По сравнению с 2020 годом структура и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) незначительно изменились: количество заданий уменьшилось на одно; появилось задание, направленное на проверку умения применять знания в прикладных ситуациях; скорректирован порядок заданий в соответствии с тематикой и сложностью.
   «Участникам ОГЭ по математике разрешается использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования выдаются вместе с КИМ. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут», - уточнил директор Регионального центра информации Дмитрий Федотов.
   Для участников, пропустивших экзамен в основные сроки или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 16 июня предусмотрен резервный день.

Просмотров: 374 | Добавил: vsiuo | Теги: по математике, ОГЭ, экзамен, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar