14:00
ФГИС «Моя школа» - полезный инструмент для всех участников образовательных отношений

    ФГИС «Моя школа» - цифровая образовательная среда, в которой каждый пользователь может найти полезный для себя функционал. Рассмотрим, какие варианты профилей предусмотрены в «Моей школе». Пользователь одновременно может иметь несколько профилей и переключаться между ними для доступа к тем или иным сервисам.
   Профиль педагогического работника. Здесь учитель может использовать электронный журнал для просмотра расписания, назначения домашних заданий и выставления оценок; готовиться к урокам, используя библиотеку цифрового контента; создавать и назначать тесты ученикам; использовать SmartTV для учебного процесса; общаться в чатах и видеоконференциях с учениками, родителями, коллегами; пользоваться облачным хранилищем документов; видеть свои классы как педагог и как классный руководитель; просматривать актуальные новости школы и региона.
   Профиль ученика поможет использовать электронный дневник для просмотра расписания, домашних заданий и оценок; пользоваться облачным хранилищем документов; повторять пройденный и изучать новый материал, используя библиотеку цифрового контента; выполнять тесты, назначенные педагогом; общаться в чатах и видеоконференциях с учителями и сверстниками; просматривать новости.
   Профиль родителя позволит контролировать учебный процесс ребёнка, просматривая электронный дневник (расписание, домашние задания и оценки); пользоваться облачным хранилищем документов; общаться в чатах и видеоконференциях с учителями, администрацией школы, родителями; быть в курсе новостей школы и региона.
   Профиль администратора школы позволяет просматривать, создавать и удалять актуальные новости школы, опросы, полезные ссылки; использовать библиотеку цифрового контента; проводить контрольные срезы знаний учащихся школы; общаться в чатах и видеоконференциях с учениками, родителями, коллегами; пользоваться облачным хранилищем документов.
   Функционал «Моей школы» со временем будет пополняться. В ближайшие несколько лет будут созданы такие сервисы, как:
- единое мобильное приложение;
- цифровое портфолио ученика;
- сервис организации питания;
- система управления в образовательной организации.  

Министерство образования и науки Мурманской области

Просмотров: 146 | Добавил: vsiuo | Теги: моя школа, сервисы, АИС, информационная система, ЦОС, функционал, цифровая образовательная среда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar