08:48
ГИБДД: акция «Внимание - дети!»

    МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа сообщает, что в период с 22 августа по 9 сентября 2022 года региональная Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическую акцию «Внимание - дети!».
   Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах. Именно в целях восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводится акция «Внимание  - дети!».
   В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, проводимых в образовательных организациях примут участие сотрудники Госавтоинспекции. Уже с первых дней учебного года сотрудники полиции выйдут в образовательные организации, где проведут со школьниками (воспитанниками) различные мероприятия по ПДД, а также напомнят о мерах безопасности при нахождении на дороге.
   В завершении профилактических мероприятий планируется проведение акции «Родительский патруль» с участием сотрудников ГАИ, а также активной родительской общественности.

Просмотров: 219 | Добавил: vsiuo | Теги: Госавтоинспекция, внимание дети, ГИБДД, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar