08:00
ГВЭ: 25 мая пройдет экзамен по русскому языку

     В 2021 году экзаменационная кампания начинается с проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ). 25 мая пройдет экзамен по русскому языку, в котором планируют принять участие 99 человек. Для его проведения в регионе будет задействовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
   «ГВЭ в этом году сдают выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вузы, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
   Экзаменационная работа будет состоять из 24 заданий с кратким ответом по спецификации контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года по русскому языку.
    Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24.
   Для участников, пропустивших основной срок сдачи экзамена или не завершивших написание работы по уважительной причине, подтвержденной документально, а также получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов ГВЭ, предусмотрен резервный день 8 июня.
   Также в расписании предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ по русскому языку и математике, чтобы предоставить возможность получить аттестат тем, кто не прошел ГИА-11 в основные сроки: 13 и 17 июля и 3 - 15 сентября.

Почти 72 тысячи одиннадцатиклассников сдадут ГВЭ

ГВЭ по русскому языку в 11-х классах прошел без технических сбоев и нарушений

Просмотров: 426 | Добавил: vsiuo | Теги: ГИА, ГВЭ, экзамен, Русский язык | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar