08:00
ГВЭ: 28 мая пройдет экзамен по математике

   28 мая в регионе пройдет государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике, для участия в котором зарегистрировались 99 участников. «Для выпускников, не планирующих поступать в вуз в 2021 году, это последнее испытание перед получением аттестата.  Экзаменационная работа в 2021 году будет состоять из 14 заданий с кратким ответом по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. Задания проверяют наличие у выпускников общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе, например, вычислительные навыки, умение анализировать информацию в графиках и таблицах», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
   Правильное решение каждого из заданий оценивается 1 баллом. Для получения удовлетворительного результата необходимо набрать 7 баллов. Максимальный первичный балл за выполнение всей экзаменационной работы – 14.
   При проведении ГВЭ участники могут пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Необходимые справочные материалы, включающие основные формулы курса математики, приведены в экзаменационных материалах.  На выполнение работы дается 2 часа.
   Участники, пропустившие основные сроки сдачи экзаменов или не завершившие написание работы по уважительной причине, подтвержденной документально, получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов ГВЭ, смогут сдать экзамен в резервный день 16 июня. 

ГВЭ по математике прошел в штатном режиме

Просмотров: 405 | Добавил: vsiuo | Теги: экзамен, ГВЭ, по математике, ГИА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar