21:44
Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области - 2022»

   Накануне в Мурманске состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области - 2022». В этом году в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 12 муниципальных образований региона: Мурманска, Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Североморска, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ловозерского и Кольского районов, ЗАТО г. Заозёрск и Александровск. В профессиональном мастерстве соревновались учителя английского языка, математики, физической культуры и ОБЖ, начальных классов, технологии, географии, истории и обществознания. В число участников вошли шесть молодых учителей – дебютантов. Конкурс состоял из заочного и очного этапов.
   На торжественной церемонии закрытия с приветственным словом к конкурсантам обратились вице-губернатор Мурманской области Юрий Фомин и глава регионального министерства образования и науки Светлана Виденеева.
   «Такие конкурсы очень важны, поскольку в жизни каждого из нас учитель играет не просто важную, а по-настоящему судьбоносную роль. Отдельно хочу добавить, что с каждым годом увеличивается количество молодых специалистов – и мы обязательно будем это поддерживать», — отметил заместитель губернатора Юрий Фомин.
   «В этом конкурсе состязались двадцать пять лучших педагогов области. Интерес к конкурсу растет из года в год. Я считаю появление мужчин-педагогов среди участников прекрасной тенденцией, поскольку мужское слово вселяет в ученика большую уверенность в своих силах», — подчеркнула Светлана Виденеева.
   В этом году финалистами стали пять педагогов из различных муниципалитетов области. Победителем регионального этапа признан учитель истории и обществознания из Ревды Евгений Харитонов. Он представит Мурманскую область на всероссийском этапе конкурса.
   Наши учителя - Кашкарова Тамара Ивановна и Масленникова Светлана Валентиновна (МБОУ «ООШ № 2») - достойно представили Ковдорский муниципальный округ на региональном этапе Конкурса. Специального приза банка ВТБ за целеустремленность и профессионализм удостоена Масленникова Светлана Валентиновна. Специальной наградой от Мурманского педагогического колледжа награждена Кашкарова Тамара Ивановна. Мы гордимся нашими учителями! Поздравляем!

Просмотров: 328 | Добавил: vsiuo | Теги: региональный этап, итоги, всероссийский конкурс, Учитель года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar