11:33
«Лаборатория безопасности» в Ковдоре

   Усвоить правила дорожного движения проще всего на практических занятиях. В этом убедились ковдорские школьники. На днях в городе побывала уникальная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях максимально приближенным к реальным.
   Специалисты мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» (г. Мурманск) познакомили школьников с правилами безопасного поведения на дороге, а также позволили побывать в роли водителей и пассажиров автобуса, автомобилистов и пешеходов.
   Мобильный комплекс позволяет не только на словах объяснить детям как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, транспорте, но и с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. Школьники активно участвовали в мастер-классах, выполняли практические задания.
    Занятия «Лаборатории безопасности» будет продолжены в течение января - февраля 2022 года.

Просмотров: 350 | Добавил: vsiuo | Теги: проект, Обучение, Безопасности, лаборатория, Федеральный, правила дорожного движения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar