08:00
Молодежные Дельфийские игры в 2021 году

   В этом году в России будут проходить двадцатые молодежные Дельфийские игры. Они состоятся с 21 по 26 мая. Муниципальный отборочный этап проводился с декабря 2020 года по январь 2021 года. Успешно прошедшие его участники допускаются на региональный этап, который проходит в январе - марте 2021 года.
   Дельфийские игры каждый год проводятся в разных городах, и на этот раз участников будет принимать город Пермь.
   Конкурсная и фестивальная программы Игр состоят из 30 номинаций.По каждой из номинаций участникам выдаётся программа с обозначением дней, времени и мест проведения жеребьёвки, репетиций, занятий, просмотров и прослушиваний по возрастным группам и турам.
   Церемония открытия Дельфийских игр в этом году состоится 22 мая, с этого дня будет проходить конкурсная и фестивальная программа, церемонии награждения, а также экскурсионная программа. 24 мая состоится Международная конференция. 25 мая во второй половине дня пройдёт официальная церемония закрытия, после которой будет гала-концерт. Отъезд делегаций состоится 26 мая.
   В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели - в общей сложности до 150 человек.
   В 2021 году Дельфийские игры отмечают свое 20-летие. Всего пару лет назад, в Восемнадцатых Дельфийских играх впервые соревновались участники из всех восьмидесяти пяти регионов Российской Федерации. Всего приехало 2459 человек.
   В 2019 году был внесён ряд изменений в фестивальную и конкурсную программу Дельфийских игр. Номинацию «Визуализация и презентация научного исследования», появившуюся в 2018 году, значительно расширили. Кроме того, появилась номинация «Защита персональных данных», которая была организована совместно с Роскомнадзором. Эта номинация была нацелена на повышение квалификации населения в области цифровых технологий, а также поиск юных талантов в области информационных технологий.
   Все конкурсы молодежных Дельфийских игр транслируются в режиме онлайн на интернет-канале ДельфикТВ.

Просмотров: 441 | Добавил: vsiuo | Теги: Дельфийские игры, молодежные, Всероссийские | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar