09:51
Муниципальный Марафон по функциональной грамотности

   В соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 11.02.2022 № 75 «О проведении муниципального Марафона по функциональной грамотности» в целях обеспечения инновационного развития и повышения качества современного школьного образования, продвижения передового педагогического опыта и инновационной педагогической практики педагогических работников в общеобразовательных организациях Ковдорского муниципального округа проводится Марафон по функциональной грамотности.
   В период с 14 по 18 февраля 2022 года состоялись мастер-классы по работе с федеральным электронным банком заданий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся 7 - 9 классов (https://fg.resh.edu.ru).
   С 21 по 25 февраля 2022 года запланированы тренинги по решению педагогическими работниками заданий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.
   В течение Марафона  информация о функциональной грамотности и работе общеобразовательных организаций по этому вопросу будет опубликована на сайтах ОО и в официальных группах в социальных сетях.

   Функциональная грамотность - это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.
   В отличие от элементарной грамотности как способности личности читать, понимать, составлять короткие тексты и осуществлять простейшие арифметические действия, функциональная грамотность есть уровень знаний, умений и навыков, обеспечивающий нормальное функционирование личности в системе социальных отношений, который считается минимально необходимым для осуществления жизнедеятельности личности в конкретной культурной среде.

Просмотров: 288 | Добавил: vsiuo | Теги: грамотность, муниципальный, марафон, Функциональная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar