В Мурманской области во всех общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях проходит институциональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
   Определены координаторы Конкурса в муниципалитетах и в образовательных организациях, состоялся консультативный вебинар для наставников участников Конкурса, организаторов и координаторов в школах и муниципалитетах.
   Количество участников постоянно растёт: если по состоянию на 13 января в школьном этапе Конкурса в Мурманской области принял участие 981 юный автор, то к 18 января было написано уже 3994 ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

   С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 года пройдет акция #МояХартия в поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета. Цель акции - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянсапо защите детей в цифровой среде в России и в мире.
   Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

   По предложению главного санитарного врача региона правительство Мурманской области приняло ряд мер в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Кольском Заполярье. Губернатор Андрей Чибис призвал северян к строгому соблюдению мер эпидбезопасности, прохождению вакцинации и своевременной ревакцинации в ходе еженедельного оперативного совещания.
   Глава региона сообщил, что с 1 февраля в Мурманской области:
- с 70 % до 50 % сокращается численность государственных гражданских и муниципальных служащих, находящихся в очном режиме на рабочих местах. Половина коллектива должна уйти на «дистанционку»;
- приостанавливаются физкультурные мероприятия и спортивные соревнования. Исключение – запланированные на февраль 2022 года официальные всероссийские спортивные соревнования из Единого ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: vsiuo | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)