12:44
Муниципальный творческий конкурс «Ярмарка чудес»

    В Ковдорском районе среди дошкольных образовательных организаций стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года прошел творческий конкурс новогодних поделок «Ярмарка  чудес»,  участниками которого стали воспитанники и их родители.    Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.
   А уж как эмоционально жюри выражали свой восторг, увидев среди множества поделок лучшую, на их взгляд, игрушку! Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! В результате единогласно сошлись во мнении, что проигравших нет. Все стали достойными победителями!
   Результат совместного труда оставляет в детской душе незабываемый след, создает особенное предновогоднее настроение. Дети самостоятельно или вместе с родителями занимаются творческой деятельностью. А для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместное изготовление поделок к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.
   В смотре-конкурсе были представлены более 150 новогодних работ. Все участники были отмечены сертификатами, победители и призеры - дипломами. Хочется отметить, что с каждым годом количество участников традиционного конкурса поделок увеличивается.

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 02.12.2019 № 505 «О проведении муниципального творческого конкурса среди дошкольников «Ярмарка чудес»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 20.12.2019 № 536  «Об итогах муниципального творческого конкурса «Ярмарка чудес» среди дошкольных образовательных учреждений

Просмотров: 661 | Добавил: vsiuo | Теги: творческий, чудес, муниципальный конкурс, Ярмарка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar