12:13
Муниципальный творческий конкурс «Космос вчера, сегодня и завтра»

   С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
   12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 61 год назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
   Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В связи с этим в период с 28 марта по 12 апреля 2022 года прошёл муниципальный творческий конкурс «Космос вчера, сегодня и завтра», приуроченный ко Дню Космонавтики. В конкурсе приняли участие дети от 5 до 16 лет.
   Работы были представлены по следующим номинациям:
- «Изобразительное искусство»;
- «Декоративно-прикладное творчество»;
- «Презентация»;
- «Мультимедийная презентация».
   Всего на конкурс заявлено свыше 100 работ. В ближайшее время жюри подведет итоги и определит победителей и призёров.

Просмотров: 298 | Добавил: vsiuo | Теги: творческий, сегодня, день космонавтики, муниципальный конкурс, Вчера, 12 апреля, завтра, космос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar